» » » Путин: Россия поможет Индии создать атомную отрасль

Путин: Россия поможет Индии создать атомную отрасль

10-03-2018, 20:59

Путин: Россия поможет Индии создать атомную отрасль

"Российская Федерация не просто построит ядерные блоки в Индии, а создаст целую отрасль", - приводит слова Путина  ИТАР-ТАСС.

Он также заявил, что Москва и Нью-Дели намерены упрощать визовый режим. Как пояснил глава российского государства, это необходимо для поездок высококвалифицированных специалистов, в том числе, россиян, которые помогают Индии в создании атомной отрасли.

Путин признал, что Россия и Индия "давно обсуждают" тему безвизового режима.

"Будем двигаться в этом направлении, принимать решения по облегчению визового режима, на паритетной основе будем делать это и дальше", - сказал он.

Президент РФ пояснил, что это крайне важно при реализации крупных совместных проектов, в частности, в атомной энергетике и оборонном комплексе.

"Поскольку растет число совместных проектов, например, в атомной энергетике, обмен квалифицированными кадрами приобретает особый смысл", - подчеркнул Путин.

При этом он отметил, что "это такая сфера, которая не может приобрести массовый характер", поскольку при создании атомной отрасли в первую очередь важно обеспечение безопасности.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: