» » » Главные фото 21 мая: сделка Путина с китайцами и пререкания ДНР с Ахметовым

Главные фото 21 мая: сделка Путина с китайцами и пререкания ДНР с Ахметовым

21-04-2018, 06:05

Главные фото 21 мая: сделка Путина с китайцами и пререкания ДНР с Ахметовым

Одним из ключевых политических событий дня стало подписание "Газпромом" и национальной нефтегазовой корпорацией Китая договора о поставках российского газа в Китай. Сделку СМИ называют исторической: 30-летний контракт стоит $400 млрд, а цена поставок удовлетворяет обе стороны - около $350 за 1 тыс. кубов. Событие лидеры Китая и РФ Цзиньпин и Путин закрепили рюмкой водки.

Тем временем Донецкая народная республика продолжила пререкаться с Ринатом Ахметовым в стиле "сам дурак". Вчера олигарх обвинил сепаратистов в геноциде Донбасса, созвал против них предупредительную забастовку и пообещал им "бороться за свое счастье, за свое настоящее и будущее". Сегодня же представитель ДНР заявил, что геноцид устраивает сам Ахметов, и посоветовал ему спуститься с небес на землю. Свое имя уполномоченный сепаратист решил не называть.

Между тем предвыборная агитация кандидатов в президенты Украины идет полным ходом. К примеру, Юлия Тимошенко сегодня побывала в Сумах и Конотопе, раздав обещания пенсионерам, инвалидам и врачам.


Cмотрите фотогалерею: Главные фото 21 мая: сделка Путина с китайцами и пререкания ДНР с Ахметовым


Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: