» » » Австралия вводит новые санкции против России

Австралия вводит новые санкции против России

3-07-2018, 18:33

Австралия вводит новые санкции против России

Австралия расширит список лиц и компаний России и Украины, подлежащих финансовым и визовым ограничениям, заявила министр иностранных дел Джули Бишоп.

Власти Австралии расширят санкционный список, чтобы "четко и недвусмысленно поддержать" территориальную целостность и суверенитет Украины", говорится в сообщении министра, которое цитирует Интерфакс-Украина.

В список были включены еще 38 граждан России и Украины, а также 11 юридических лиц, следует из сообщения. Австралийские санкции теперь распространяются в общей сложности на 50 человек и 11 компаний.

Поименные списки будут опубликованы позднее, чтобы физические и юридические лица не могли уклониться от санкций путем отчуждения активов или иными способами, подчеркнула министр.

Напомним, 19 марта глава МИД Австралии Джули Бишоп объявила о "введении целенаправленных финансовых санкций и запрета на въезд в страну для лиц, которые играют ключевую роль в определении российской политики, угрожающей суверенитету и территориальной целостности Украины".Санкции и запрет на посещение страны распространялись на 12 российских и украинских лиц.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: