» » » Миллиардер Прохоров решил выйти из Гражданской платформы

Миллиардер Прохоров решил выйти из Гражданской платформы

6-05-2016, 09:27

Миллиардер Прохоров решил выйти из Гражданской платформы

Михаил и Ирина Прохоровы покидают Гражданскую платформу, руководящие посты в партии будут отданы их ближайшим соратникам, сообщают Известия.

"Пост главы федерального политического комитета Гражданской платформы займет ближайший соратник Михаила Прохорова Рифат Шайхутдинов, - утверждает газета.

Эту информацию изданию "подтвердили в руководстве партии, объяснив это решение желанием тщательно подготовиться к выборам в Госдуму 2016 года".

"Эксперты считают, что работа партии вскоре будет законсервирована, так как Михаил Прохоров вместо карьеры публичного политика выбрал бизнес", - пишет газета.

"До сегодняшнего дня Михаил Прохоров оставался руководителем федерального политического комитета Гражданской платформы, то есть органа, который руководит партией. Сейчас он уходит с поста председателя, а я занимаю его место", - сообщил  член политического комитета партии Рифат Шайхутдинов.

По его словам, перестановка вызвана тем, что Гражданская платформа начинает подготовку к выборам в Госдуму, которые пройдут в 2016 году.

"Пока партия слабо к ним готова. Нужно многое сделать, чтобы она преодолела проходной барьер. Уходит ли Прохоров насовсем из политики, надо спрашивать у него", - пояснил Шайхутдинов.

По информации газеты, об уходе из партии может объявить и сестра ее основателя Ирина Прохорова, которая "не смогла стать в партии полноценной заменой брату".

Сегодня она проведет пресс-конференцию, на которой объявит о перестановках в партии, а также представит кандидатов Гражданской платформы на выборах в Мосгордуму. Ее решение по возможному сложению полномочий в партии не комментируют.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: