» » » Сирийские войска вошли в город Нава

Сирийские войска вошли в город Нава

28-01-2017, 13:28

Сирийские войска вошли в город Нава

Сирийские войска вошли в город Нава – административный центр региона Хуаран к юго-западу от Дамаска, в городе происходит зачистка кварталов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Операция армейских частей на южном фронте и массивные удары авиации и артиллерии по боевикам существенно ослабили противника. Командиры оппозиционных формирований просят поддержки от мятежников из других провинций. Полевые госпитали переполнены ранеными.

На западе города сирийская артиллерия ведет обстрел позиций боевиков в предместье Дарая. Также продолжается операция против формирований исламистов в Джубаре и Млихе на юго-востоке столицы. Кроме того, были совершены рейды на Айн-Терму и Джисрин, сирийские войска уничтожили подземный туннель, связывающий Айн-Терму с окруженной базой боевиков в Джубаре, – сообщается в военной сводке новостной службы "Аль-Ватан"

Войска Сирии удержали и блокировали все попытки моджахедов Исламского фронта прорваться к Наве со стороны города Дераа, находящегося на границе с Иорданией в 110 километрах от Дамаска.

Тем временем губернатор Хомса Таляль аль-Баррази сообщил о переговорах с боевиками в северном пригороде Ваар и населенных пунктах Растан, Талбиса и Дар-эль-Кабира. Целью переговоров является достижение соглашения о полной капитуляции остатков вооруженных моджохедов в центральной провинции. Сообщается, что в переговорах участвуют старейшины и духовные вожди.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: