» » » Количество жертв столкновения поездов в Подмосковье увеличилось - Минздрав РФ

Количество жертв столкновения поездов в Подмосковье увеличилось - Минздрав РФ

12-04-2017, 22:47

Количество жертв столкновения поездов в Подмосковье увеличилось - Минздрав РФ

В результате столкновения двух поездов в Подмосковье погибло пять человек и еще 30 пострадало, сообщает министерство здравоохранения Российской Федерации во вторник, 20 мая.

"По уточненным данным в результате столкновения поездов погибли 5 человек, 30 получили ранения. Сейчас пострадавшие госпитализируются в медицинские организации Московской области", - говорится в сообщении.

Как отмечают в российском Минздраве, состояние 6 пострадавших оценивается как тяжелое, а у остальных - средней степени тяжести. Кроме того, на месте продолжают работу 18 бригад скорой медицинской помощи и одна авиамедицинская бригада.

В свою очередь RT со ссылкой на оперативный штаб МВД дает информацию о 45 пострадавших. Согласно их сообщению, 13 вагонов товарного поезда сошли с рельс, зацепив три вагона пассажирского состава.

Тем временем информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в РЖД сообщает, что грузовой поезд, спровоцировавший аварию, принадлежит Украине.

"К сожалению, очень изношенный состав", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, сегодня, 20 мая, в районе станции Бекасово в Наро-Фоминском районе Подмосковья с грузовым поездом столкнулся пассажирский состав, следовавший по маршруту Москва-Кишинёв.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: