» » » Путин прибыл с официальным визитом в Китай

Путин прибыл с официальным визитом в Китай

21-06-2018, 22:35

Путин прибыл с официальным визитом в Китай   Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Шанхай, где проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, а также примет участие в совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), сообщает РИА Новости.
  В первый день визита глава российского государства проведет переговоры с председателем Китая, по итогам которых будет подписан пакет нескольких десятков документов.   В настоящий момент в завершающей стадии находятся переговоры по трубопроводным поставкам газа по "восточному маршруту", а также в отношении экспорта СПГ месторождений на Ямале.   Лидеры также встретятся с представителями российских и китайских деловых кругов, а затем побывают на открытии военно-морских учений Морское взаимодействие-2014.   Вечером Путин проведет двусторонние встречи с президентами Монголии и Афганистана, а также генеральным секретарем ООН.
  Во второй день визита президент России примет участие в саммите СВМДА. Затем глава государства проведет переговоры с президентом Ирана.   Напомним, во время визита Путина в Китай ожидается, что Газпром и китайская CNPC могут подписать договор о поставках газа.   Ожидается, что Газпром подпишет контракт на поставки в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет на условиях, которые являются экономически приемлемыми для российской стороны.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: