» » » В Петербурге ранен участник пикета памяти о депортации крымских татар

В Петербурге ранен участник пикета памяти о депортации крымских татар

28-10-2017, 14:50

В Петербурге ранен участник пикета памяти о депортации крымских татар

Участник одиночного пикета в Санкт-Петербурге, посвященного годовщине депортации крымских татар, получил легкое ранение ножом во время стычки с противником акции, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 18 мая.

"Около 16:15 (14:15 по Киеву) у станции метро Гостиный Двор возник конфликт между участником одиночного пикета и прохожим, ударившим его ножом. Травма незначительная - пострадавший отказался не только от госпитализации, но и от медициной помощи. Нападавший задержан, решается вопрос о привлечении его к ответственности", - сообщил представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


Акция из несколько одиночных пикетов на Невском была посвящена годовщине депортации крымских татар. Ее организатором выступила группа Солидарность, пострадал ее активист, сообщила координатор движения Демократический Петербург Наталья Цымбалова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымские татары: назад в прошлое? - репортаж BBC

"Молодому человеку лет 30-ти не понравилось содержании одного из плакатов. Он ударил по плакату ножом и задел Мирослава Романова, который его держал. На место приезжала "скорая помощь", активист отправился в травмпункт самостоятельно", - рассказала она.

Напомним, 18 мая - день памяти депортации крымских татар из Крыма в Среднюю Азию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый танк и депортация татар: 18 мая в истории

В Симферополе проходит траурный митинг крымских татар, центр города оцеплен ОМОНом.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: