» » » Создатели Бригады снимут кино о присоединении Крыма к России

Создатели Бригады снимут кино о присоединении Крыма к России

6-09-2018, 23:50

Создатели Бригады снимут кино о присоединении Крыма к России

Политический кризис в Украине и отделение Крыма найдут свое отражение на российском киноэкране. Заявка на подобный полнометражный проект поступила в Минкультуры от компании Аватар фильм, сообщает РБК в четверг, 15 мая.

"В проекте речь идет о драматических событиях в новейшей истории России и Украины - военном перевороте в Украине и возвращении Республики Крым в состав России", - сообщила РБК пресс-секретарь министра культуры Ирина Казначеева.

По ее словам, сценаристом будущего фильма стал писатель Сергей Шаргунов, а режиссером - Александр Велединский, снявший картину Географ глобус пропил. Продюсерами выступают Анатолий Сивушов и Олег Царев. В пресс-службе Минкультуры утверждают, что к работе предполагается привлечь "лучших российских актеров", а часть съемок провести на базе Ялтинской киностудии.

Сергей Шаргунов уточнил, что пока есть лишь идея "создать человечную семейную историю с драматургией раскола - Крым нынешний и давний". Генеральный продюсер Аватар фильма Анатолий Сивушов не прокомментировал готовящийся проект.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: