» » » Кончита Вурст вернулась в Австрию

Кончита Вурст вернулась в Австрию

30-08-2018, 17:25

Кончита Вурст вернулась в Австрию

Победитель «Евровидения-2014» бородатый трансвестит Кончита Вурст (Conchita Wurst) вернулся в Австрию, сообщает Associated Press.


На пресс-конференции после приземления в аэропорту Вены Вурст заявила, что никто не может «принудить страну к терпимости или не терпимости».


25-летнего Томаса Нойвирта (Thomas Neuwirth) — настоящее имя Кончиты Вурст — поздравил президент страны Хайнц Фишер (Heinz Fischer). Как передает Австрийское агентство новостей, по словам главы государства, «это не только победа Австрии, прежде всего, это победа толерантности в Европе».


Материалы по теме
23:28 10 мая 2014

Кончита Вурст вернулась в Австрию


Женщина с бородой
Образ Кончиты Вурст уходит корнями в далекое Средневековье

К поздравлениям президента в воскресенье присоединились и лидеры политических партий страны, за исключением крупнейшей оппозиционной политической силы — правой Партии свободы.


Австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, стал победителем песенного конкурса «Евровидение-2014». Исполнив песню «Воскресни, словно Феникс» (Rise Like a Phoenix), он набрал по итогам голосования 290 баллов и оставил своих соперников далеко позади.


Второй результат — у группы The Common Linnets из Нидерландов (238), третий — у Санны Нильсен из Швеции (218). Представившая Украину Мария Яремчук получила 113 баллов и заняла шестое место.


Российские участницы — 17-летние сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы по итогам голосования заняли седьмое место с 89 баллами, исполнив песню Филиппа Киркорова и Димитриса Конотопулоса на слова Джона Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга «Сияй» (Shine).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: