» » » Президента Оксфордского союза заподозрили в изнасиловании

Президента Оксфордского союза заподозрили в изнасиловании

1-02-2019, 03:19

Президента Оксфордского союза заподозрили в изнасиловании

В Великобритании по подозрению в изнасиловании и попытке изнасилования был арестован президент Оксфордского союза — престижного дискуссионного клуба. Бена Салливана, студента колледжа Крайст-Черч, во вторник, 6 мая, допросила полиция в связи с жалобами, полученными от двух студенток. После этого его отпустили под залог.


Изнасилование, как предполагается, произошло в январе 2013 года, а попытка изнасилования — спустя несколько месяцев, в апреле. Вместе с тем, по свидетельству одного из бывших студентов, знавших Салливана, такие действия «совсем не в его характере», пишет Daily Mail.


Салливана избрали на пост президента Оксфордского союза на безальтернативной основе, в должность он вступил в прошлом месяце. 21-летний сын банкира изучает в колледже историю и политику, в июне ему предстоят выпускные экзамены после третьего курса.


Оксфордский союз на просьбы о комментариях не реагирует. В коротком официальном сообщении полиции Тэмз-Вэлли говорится об аресте «21-летнего мужчины из Оксфорда», однако имя его не называется.


Оксфордский союз — аристократический дискуссионный клуб, основанный в 1823 году. С ним была связана карьера ряда представителей британской элиты.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: