» » » Ни одна страна не признает псевдореферендум о независимости Донбасса - Керри

Ни одна страна не признает псевдореферендум о независимости Донбасса - Керри

9-02-2018, 00:46

Ни одна страна не признает псевдореферендум о независимости Донбасса - Керри

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что ни одна цивилизованная страна не признает псевдореферендум, планируемый на 11 мая, в Донецкой и Луганской областях и что это мероприятие лишь разделит Украину, передает УНИАН.
Об этом Керри заявил на совместной пресс-конференции с Верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон после семичасовых переговоров в Вашингтоне.


"Мы очень обеспокоены усилиями пророссийских сепаратистов в Донецке и Луганске провести, откровенно говоря, псевдореферендум о независимости 11 мая. Мы решительно отвергаем это незаконное действие, которое только дальше разделит Украину", - сказал Керри.
"Его проведение создаст еще больше проблем для усилий по деэскалации ситуации. Это на самом деле крымский сценарий - снова и снова, и ни одна цивилизованная страна не собирается признавать таких псевдоусилий", - добавил глава американской дипломатии.

Отметим, что Администрация президента США Барака Обамы тоже выражает обеспокоенность в связи с попытками пророссийских сепаратистов в Донецке и Луганске провести референдумы об отделении от Украины.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: