» » » НАТО без промедления предпримет шаги для защиты союзников при необходимости - Расмуссен

НАТО без промедления предпримет шаги для защиты союзников при необходимости - Расмуссен

6-02-2017, 00:57

НАТО без промедления предпримет шаги для защиты союзников при необходимости - Расмуссен

Североатлантический альянс готов принять дальнейшие меры для обеспечения безопасности своих союзников, сообщил во вторник, 6 мая, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает Интерфакс.
"Мы без промедления предпримем дополнительные шаги, если потребуется, для обеспечения эффективной защиты и безопасности своих союзников", - отметил он.
По его мнению, эффективная защита и безопасность союзников остается ключевой задачей для НАТО.
По его словам, по этой причине альянс принял меры для усиления коллективной обороны посредством расширения патрулирования воздушного пространства над странами Балтии, размещения самолетов наблюдения для улучшения мониторинга над Польшей и Румынией, а также увеличения количества кораблей.
"Больше самолетов в воздухе, больше кораблей на море, вы также видели размещение персонала (военного - ред) на суше", - подчеркнул генсек, отвечая на вопрос о реагировании альянса на действия РФ в Украине.

Ранее Расмуссен заявил, что события в Украине должны послужить сигналом для европейских стран-членов альянса, и призвал их повышать военные расходы.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: