» » » В Совете Европы на ближайшем заседании обсудят ситуацию на востоке Украины - Дещица

В Совете Европы на ближайшем заседании обсудят ситуацию на востоке Украины - Дещица

25-06-2016, 10:23

В Совете Европы на ближайшем заседании обсудят ситуацию на востоке Украины - Дещица

И.о. министра иностранных дел Андрей Дещица провел встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом и федеральным министром иностранных дел Австрийской Республики Себастианом Курцом, очертив круг вопросов на следующую встречу министров Совета Европы в Вене. Об этом в среду, 30 апреля,  передает информагентство УНН.  
"Сегодня мы провели встречу в рамках подготовки к заседанию министерских встреч Совета Европы, которое состоится в понедельник в Вене. Мы ожидаем активного обсуждения ситуации вокруг Украины в рамках этой встречи и ожидаем, что будет принято соответствующее решение, которое отражает ситуацию, связанную с аннексией Крыма и необходимостью деэскалации ситуации в восточной Украине", - сказал Дещица.
"Я проинформировал коллег о мерах, которые приняло украинское правительство для освобождения зданий и улиц, мер, касающихся реформы местного самоуправления, конституционной реформы и о путях внедрения других обязательств в рамках женевских договоренностей", - отметил он.
Дещица добавил, что сегодня он обсудил с Ягландом и Курцом также вопросы сотрудничества с Советом Европы по конституционной реформе.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: