» » » 37 человек погибли при подрыве двух автомобилей в сирийском Хомсе

37 человек погибли при подрыве двух автомобилей в сирийском Хомсе

28-06-2016, 18:23

37 человек погибли при подрыве двух автомобилей в сирийском Хомсе

По меньшей мере 37 человек погибли в центре сирийского города Хомс в результате подрыва двух автомобилей, начиненных взрывчаткой. Среди погибших числятся женщины и дети, передает Reuters.


Материалы по теме
15:41 28 апреля 2014

37 человек погибли при подрыве двух автомобилей в сирийском Хомсе


Дошел до выборов
Сирия ударно готовится к переизбранию президента

Власти города считают, что теракт против мирного населения совершила вооруженная оппозиция, которая намерена помешать проведению предвыборной кампании в Сирии. Выборы главы государства в стране назначены на 3 июня. Отмечается, что инцидент произошел на следующий день после объявления о выдвижении сирийского лидера Башара Асада кандидатом в президенты.


Во вторник в Дамаске боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов школьный комплекс Бадреддин аль-Хусейни, расположенный в жилом квартале Аш-Шаггур. Террористы выпустили четыре снаряда. Два из них попали в учебное заведение, еще два разорвались на площадке перед зданием. По имеющимся данным, погибли 12 человек, еще 50 получили ранения различных степеней тяжести. Большинство из них студенты, сообщает агентство САНА.


Также в столице Сирии на площади Аббасидов с утра разорвалось 14 снарядов. Пока сведений о пострадавших не поступало.


В расположенном поблизости на восточной окраине Дамаска квартале Джубар сирийские войска проводят операцию по ликвидации последних оплотов бандформирований. Джубар считается самым опасным районом в городе. Оттуда боевики регулярно ведут обстрелы столицы из минометов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: