» » » Власть в Украине должна быть легитимной – спикер Госдумы

Власть в Украине должна быть легитимной – спикер Госдумы

17-01-2017, 19:21

Власть в Украине должна быть легитимной – спикер Госдумы

"Любая власть устойчива, если она легитимна и опирается на закон и конституцию. В противном случае она может оказаться беззащитной перед новой волной политического кризиса", — заявил Нарышкин во вторник, 25 февраля.

Какой бы сиюминутной выгодой не казалась власти нынешняя ситуация, власть на Украине должна создавать основы легитимности, "чтобы ни с одной стороны легитимность власти не могла быть подвержена сомнению".

Нарышкин назвал страшной трагедией гибель десятков людей в Киеве.

"Очевидно, до восстановления мира и спокойствия на Украине еще предстоит пройти долгий и сложный путь. Мы видим, что в самом украинском обществе существуют принципиально разные точки зрения на будущее своей страны. Мы видим, что в обществе существует очень чувствительный мировоззренческий раскол", — цитирует Нарышкина РИА Новости.

Спикер выразил надежду, что украинский народ сможет преодолеть трудности, пережить это новое и смутное время и "цивилизованно, демократично и в правовом поле решить главные задачи — прекращение насилия и произвола в форме государственного устройства и легитимности власти".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: