» » » В Македонии правящая партия выиграла президентские и парламентские выборы

В Македонии правящая партия выиграла президентские и парламентские выборы

21-11-2018, 23:34

В Македонии правящая партия выиграла президентские и парламентские выборы

По предварительным результатам, Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия македонского национального единства одержала победу на парламентских выборах в Македонии, сообщает Agence France-Presse. Действующий глава государства Георгий Иванов в свою очередь побеждает на президентских выборах.


После подсчета бюллетеней с 99 процентов избирательных участков правящая партия набирает 42,27 процента голосов. Оппозиционная партия Социал-демократический союз занимает второе место с 22,8 процента. Президент Георгий Иванов лидирует, набрав 56 процентов голосов избирателей, а его ближайший преследователь Стево Пендаровски получил 39,49 процента голосов.


Социал-демократы заявили, что не признают результаты выборов, так как они проходили с нарушением демократических норм. По словам лидера партии Зорана Заева, представители правящей партии подкупали избирателей и привлекали для предвыборной агитации священнослужителей. Наблюдатели сообщили, что отдельные случаи нарушения процедуры голосования были, но они не могли значительно повлиять на общие результаты выборов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: