» » » Крым опровергает перекрытие Украиной подачи воды

Крым опровергает перекрытие Украиной подачи воды

18-12-2018, 09:51

Крым опровергает перекрытие Украиной подачи воды

Власти Крыма заявили, что Украина не останавливала подачу воды на полуостров. Днепровская вода продолжает поступать в Крым по Северо-Крымскому каналу, но ее объемы по-прежнему рекордно низкие, сообщил РИА Новости глава республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль в субботу, 26 апреля.

"Информация о перекрытии Северо-Крымского канала является неправдой. Никаких решений о полном прекращении подачи днепровской воды на полуостров не принималось", - сказал он.

В то же время Вайль отметил, что поступающий по каналу объем воды остается рекордно низким. Сегодня он по-прежнему составляет 4 кубометра воды в секунду при необходимой потребности в 80 кубометров в секунду.

В то же время первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в субботу заявлял агентству Крыминформ, что никаких правовых оснований для прекращения подачи воды в Крым у Киева нет.

"Киевская хунта показала еще раз свое истинное лицо. Недостатка в питьевой воде на сегодняшний день в Крыму нет и не будет. Но в сельском хозяйстве, безусловно, будут потери", - заявил Темиргалиев.

Напомним, что по сообщаениям СМИ Украина перекрыла поступление воды на Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-Крымский канал.   Ранее Аксенов заявил, что Крым гарантирует безопасность всем туристам, приезжающим на курорты полуострова.   ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: