» » » Мэр Вероны пригрозил штрафами всем, кто будет кормить бездомных

Мэр Вероны пригрозил штрафами всем, кто будет кормить бездомных

11-08-2018, 03:28

Мэр Вероны пригрозил штрафами всем, кто будет кормить бездомных

Мэр Вероны Флавио Тоси пригрозил штрафами всем, кто будет подкармливать "жителей улиц" этого итальянского города. Новые жесткие меры по борьбе с бродяжничеством могут предусматривать штраф в 500 евро как для туристов, так и жителей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ в пятницу, 25 апреля.

По словам мэра, проблема бездомных особенно обострилась после того, как бродяги оккупировали городской парк и фактически превратили его в отхожее место.

Сейчас в городе, прославленном Шекспиром в трагедии Ромео и Джульетта, проживают 260 тысяч человек,  тысяча из которых - бродяги.

По свидетельству газеты, идея мэра нашла поддержку среди части горожан, которые опасаются, что "увеличение числа бездомных может вызвать экологическую катастрофу".

В свою очередь, Марко Тезза, возглавляющий местную общественную организацию помощи бездомным, заявил, что вовсе не призывает к бродяжничеству.

"Если же возникают проблемы с гигиеной, то властям необходимо заняться наведением порядка на улицах. Штрафовать тех, кто помогает другим, не выход из положения", - сказал Тезза.

Некоторые депутаты местного совета обвинили мэра в том, что его идея не более чем пиар-ход в преддверии грядущих выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Голландии столичным алкоголикам будут платить зарплату пивом

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: