» » » Депутаты Госдумы России хотят введения "миротворческих войск" на Донбасс

Депутаты Госдумы России хотят введения "миротворческих войск" на Донбасс

3-10-2018, 16:15

Депутаты Госдумы России хотят введения "миротворческих войск" на Донбасс

Об этом заявил член Совета Федерации Валерий Шнякин, передают Известия.
"Нужно срочно усаживать за стол переговоров Россию, США, ЕС и Украину и договариваться о вводе на юго-восток миротворческого контингента. Сейчас мы формируем такое предложение, и оно будет вынесено на заседание Совфеда 29 апреля, а если ситуация обострится еще больше, то не исключаю, что и раньше", - заявил он.
"Очевидно, что ближе к президентским выборам в Украине, назначенным на 25 мая, эскалация насилия будет только расти, а вместе с этим вырастет число убитых и раненых", - предположил Шнякин.


Ранее сообщалось, что российская сторона координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, которые действуют на востоке Украины, сообщил Александр Турчинов.

Отметим, по данным СМИ, операция по освобождению Славянска приостановлена из-за угрозы вторжения России.

Вашингтон должен заставить украинское руководство немедленно прекратить военную операцию на юго-востоке страны. Об этом заявили сегодня, 24 апреля, в МИД РФ.
"Мы рассчитываем, что США, наконец, предпримут срочные меры в интересах деэскалации обстановки в соответствии с положениями Женевского заявления от 17 апреля. Вашингтон должен заставить нынешнее украинское руководство немедленно прекратить военную операцию на Юго-Востоке, обеспечить отвод подразделений вооруженных сил Украины и ее силовых структур в места постоянной дислокации", - говорится в заявлении российского дипведомства.

Штурм Славянска онлайн: хроника событий

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: