» » » Лавров удивлен аргументами США по оправданию действий украинского правительства

Лавров удивлен аргументами США по оправданию действий украинского правительства

16-03-2018, 10:37

Лавров удивлен аргументами США по оправданию действий украинского правительства

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров удивлен,  аргументами замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая сказала, что здания в Киеве заняты законным образом, поскольку киевские власти выдали соответствующие полномочия, передают РИА Новости.
«США выдвигают "невероятные аргументы", оправдывая невыполнение Киевом женевских договоренностей по Украине», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT на английском языке.


Он сообщил, что тогда когда Россия настаивала на полном выполнении женевских договоренностей, начиная с освобождения захваченных зданий в Киеве, замгоссекретаря Виктория Нуланд сказала, что «здания заняты законным образом, поскольку киевские власти выдали соответствующие полномочия тем, кто их занял, и они находятся там на законных основаниях».
"Просто невероятно, что США выдвигают подобные аргументы", - сказал министр.
В Женеве 17 апреля прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по урегулированию кризиса на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта - по условиям достигнутого соглашения необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Ранее сообщалось, что нынешние власти в Киеве предпринимают меры, направленные на реализацию женевских договоренностей и деэскалацию напряженности в Украине. Такое мнение выразил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: