» » » Грузинские эмигранты в США не разрешили Саакашвили выступить на их фестивале

Грузинские эмигранты в США не разрешили Саакашвили выступить на их фестивале

6-12-2018, 20:22

Грузинские эмигранты в США не разрешили Саакашвили выступить на их фестивале

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили не дали возможности выступить на ежегодном фестивале Грузины в США, который грузинские эмигранты традиционно проводят в Нью-Йорке, в Бруклине, и где происходит церемония награждения тех из них, которые добились на чужбине определенных успехов, передает Интерфакс.
Как сообщают грузинские СМИ, со ссылкой на эмигрантов, на этот раз на фестиваль, который проходил в Бруклине в ресторане Националь, пришел бывший президент Грузии Саакашвили, чье появление собравшиеся, а их было около 150 человек, встретили неоднозначно. Часть из них в знак протеста сразу же покинула зал.

"Особое раздражение у людей вызвало не то, что он (Саакашвили - ред) пришел - мы христиане, пожалуйста, пусть придет и сидит, а то, что попытались остановить приглашенный из Тбилиси ансамбль, чтобы предоставить слово Мише", - заявила одна из участниц фестиваля, эмигрантка Шорена Тетраули.
"Мы наслушались его за 9 лет, и слушать еще, что он сделал, и сколько всего сейчас портится, уже не хотим. Мы не такие слепые, как думают некоторые, что не видим и не разбираемся, что было и что есть сегодня. Ни один бывший президент столько не ездит и не говорит", - сказала Тетраули.
По ее словам, почти половина собравшихся демонстративно покинула зал, когда организатор фестиваля заявил, что после песни, которую исполнял ансамбль, выступит Саакашвили. "Вот тогда уже люди начали кричать "уходи, уходи:" и хлопать ансамблю, чтобы тот продолжал петь и не дать возможности Мише подойти к микрофону", - рассказала грузинская эмигрантка.
По ее же словам, Саакашвили так и не позволили приблизиться к микрофону. Саакашвили с ноября прошлого года покинул Грузию и перебрался на временное жительство в США.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: