» » » Завуч школы повесился после крушения парома у берегов Южной Кореи

Завуч школы повесился после крушения парома у берегов Южной Кореи

13-02-2017, 14:06

Завуч школы повесился после крушения парома у берегов Южной Кореи

Завуч школы, спасшийся при крушении парома «Севол» (Sewol) у берегов Южной Кореи, покончил с собой на территории учебного заведения, сообщает Agence France-Presse.


В полиции отметили, что 52-летний Кан Мин Гю (Kang Min-gyu), пропавший в четверг, 17 апреля, был найден повешенным на дереве в школьном дворе, передает Reuters.


Пассажирское судно «Севол» потерпело крушение у берегов Южной Кореи 16 апреля. На его борту находились 475 пассажиров, преимущественно школьники, которые направлялись на экскурсию по острову Чечжу. Первоначально власти сообщили о спасении 368 человек, однако затем стало известно, что без вести пропали около 250 пассажиров судна, подтверждена гибель 28 человек.


По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что судно в условиях сильного тумана налетело на подводную скалу и начало тонуть. Между тем разгневанные родители плывших на пароме детей собрались в школе с требованием ответить на вопрос, почему судно вышло в море, проигнорировав сообщения о плохой погоде.


В пятницу, 18 апреля, прокуратура страны выдала ордер на арест капитана судна и двух его помощников. Следствие установило, что капитан Ли Чжон Сок (Lee Joon-Seok) передал штурвал неопытному третьему помощнику до того, как паром начал тонуть. Кроме того, по словам очевидцев, он покинул судно одним из первых, нарушив тем самым морской закон.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: