» » » Берлускони рад работе в доме для престарелых

Берлускони рад работе в доме для престарелых

22-09-2017, 00:24

Берлускони рад работе в доме для престарелых

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони доволен тем, что судейская комиссия специального трибунала в Милане приговорила его к году работ в доме для престарелых. Об этом сообщает Associated Press.


Берлускони заявил журналистам, что он рад такому решению, «поскольку всю жизнь старался помогать людям». «Я буду очень счастлив оказаться полезным», - добавил он.


Как сообщает Reuters, работать минимум по четыре часа в день в течение года бывший премьер будет в организации Sacred Family Foundation в городе Чезано-Босконе недалеко от Милана.


На минувшей неделе итальянские СМИ сообщили, что адвокаты Берлускони обратились к суду с просьбой разрешить их подзащитному раз в неделю работать в доме для престарелых. Во вторник миланский суд приговорил бывшего премьер-министра к году общественно полезных работ. Кроме того, политик отныне ограничен в перемещениях, а также обязан соблюдать комендантский час.


В августе 2013 года Берлускони был приговорен к четырем годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. Позднее приговор подтвердил Кассационный суд Италии. Срок наказания был сокращен до года в связи с тем, что бывший премьер попал под амнистию. При этом из-за возраста — в сентябре 2014 года Берлускони исполнится 78 лет — политику заменили тюремное заключение общественными работами.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: