» » » Итальянский суд приговорил Берлускони к году общественных работ

Итальянский суд приговорил Берлускони к году общественных работ

9-11-2016, 18:38

Итальянский суд приговорил Берлускони к году общественных работ

Судейская комиссия специального трибунала в Милане приговорила бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к году общественно полезных работ, сообщает Agence France-Presse.


Кроме того, политик отныне ограничен в перемещениях, а также обязан соблюдать комендантский час. При этом суд отказался от заключения бывшего премьера под домашний арест.


Название организации, в которой ему предстоит трудиться на благо обществу, объявят в ближайшее время. Ранее итальянские СМИ сообщили, что адвокаты Берлускони обратились к суду с просьбой разрешить их подзащитному раз в неделю работать в доме для престарелых.


В августе 2013 года Берлускони был приговорен к четырем годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. Позднее приговор подтвердил Кассационный суд Италии.


Между тем длительное лишение свободы бывшему премьеру не грозит — он подпадает под амнистию, наказание смягчено до года лишения свободы. При этом из-за возраста — в сентябре 2014 года Берлускони исполнится 78 лет — политику заменили тюремное заключение общественными работами.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: