» » » В Симферополе отмечают 70-летие освобождения города от фашистов

В Симферополе отмечают 70-летие освобождения города от фашистов

18-01-2017, 18:27

В Симферополе отмечают 70-летие освобождения города от фашистов

Церемонию возглавили премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и глава Госсовета Владимир Константинов, здесь же присутствовало практически все руководство республики и города. Кроме того, возложить цветы к прославленному танку, установленному на постаменте возле парламента Крыма, пришли сотни простых симферопольцев и ветераны, в том числе, непосредственные участники освобождения Крыма и Симферополя. Торжества совпали с Вербным воскресеньем, в связи с чем, помимо традиционных "памятных" гвоздик, некоторые держали в руках веточки вербы. Почти у всех участников церемонии повязаны георгиевские ленточки.

Многие отмечают символичность того, что 70-летний юбилей освобождения Симферополь, как и весь Крым, отмечает вскоре после воссоединения с Россией. Памятное мероприятие проходило под звуки государственного гимна России и гимна Крыма, под развевающимися российскими флагами и военными знаменами освободителей.

Торжественное мероприятие продолжится у Вечного огня, а днем на центральной площади состоится праздничный концерт. В 16:00 по городу будет объявлена минута молчания, общественный транспорт на эти 60 секунд прекратит движение.  

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: