» » » Делегация от Украины будет представлять интересы всех украинцев на переговорах в Женеве - Госдеп США

Делегация от Украины будет представлять интересы всех украинцев на переговорах в Женеве - Госдеп США

27-06-2018, 05:05

Делегация от Украины будет представлять интересы всех украинцев на переговорах в Женеве - Госдеп США

Представители украинского правительства будут выступать от имени всех жителей Украины на предстоящих четырехсторонних переговорах, сообщила в пятницу, 11 апреля, на пресс-конференции представитель госдепа США Дженнифер Псаки, передает Интерфакс-Украина.
"Украинское правительство представляет всю Украину. Оно предпринимает шаги для того, чтобы представлять все политические силы, защищать меньшинства, а также русскоговорящих жителей. Это лучший способ, как они могут действовать", - сказала она, комментируя слова журналиста о том, что представители РФ хотели бы, чтобы в переговорах участвовали представители русскоязычных жителей и меньшинств, проживающих в восточных регионах Украины.
"Естественно", - подчеркнула представитель госдепа, отвечая на вопрос журналиста, будет ли украинская делегация представлять интересы Крыма на четырехсторонних переговорах.
Как сообщалось, высокопоставленный европейский чиновник подтвердил, что встреча представителей РФ, США, ЕС и новых украинских властей по вопросам украинского кризиса состоится 17 апреля в Женеве.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: