» » » Жертвами взрыва на рынке в Исламабаде стали 23 человека

Жертвами взрыва на рынке в Исламабаде стали 23 человека

24-05-2017, 00:26

Жертвами взрыва на рынке в Исламабаде стали 23 человека

В результате взрыва на рынке в пригороде Исламабада погибли не менее 23 человек, еще около 40 пострадавших госпитализировали. Об этом со ссылкой на данные медицинских учреждений сообщает агентство Reuters.


При этом, согласно заявлениям местных властей, на которые ссылается Associated Press, жертвами теракта стали 18 человек. Еще около 50 человек были ранены.


По словам очевидцев, бомбу спрятали в ящик с фруктами. Взрывное устройство привели в действие рано утром, когда на рынке было много посетителей. На месте происшествия образовалась воронка диаметром 1,5 метра, в которую попадали ящики с фруктами.


Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение. Нередко за такого рода терактами стоит «Талибан». В настоящий момент движение ведет переговоры с правительством Пакистана и поэтому до 10 апреля объявило перемирие. Вполне возможно, что за взрывом могли стоять и другие преступные группировки.


«Талибан» в ходе переговоров добивается освобождения сотен заключенных, которые сидят в пакистанских тюрьмах. Кроме того, представители движения требуют от правительства вывести войска из некоторых районов, граничащих с Афганистаном.


В Пакистане нередко происходят теракты, однако столица страны считается относительно безопасным местом. Нападение на рынке стало крупнейшим для Исламабада по числу жертв с 2008 года, когда в результате взрыва у отеля «Мариотт» погибли более 50 человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: