» » » ЕС создаст экспертную группу для поддержки Украины под руководством Фюле

ЕС создаст экспертную группу для поддержки Украины под руководством Фюле

20-11-2017, 00:31

ЕС создаст экспертную группу для поддержки Украины под руководством Фюле

Европейская комиссия в среду, 9 апреля, планирует объявить о решении создать экспертную группу поддержки Украины, которая будет работать под руководством европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле, передает Интерфакс.
Как сообщил во вторник в Брюсселе европейский дипломат, группа будет координировать и направлять поддержку Украине, используя опыт стран-членов ЕС, "укреплять работу других доноров, в том числе, международных финансовых институций".


О работе Фюле будет докладывать непосредственно президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу и верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президенту ЕК Кэтрин Эштон.
Данная группа будет определять и координировать необходимую помощь с украинским властям и оказывать содействие для стабилизации экономической и политической ситуации, помогать в проведении реформ.
"Создание группы отражает приоритет, который ЕС придает Украине", - подчеркнул дипломат.
Кроме того, работа группы может быть распространена на Грузию и Молдову. В группе будет работать несколько десятков человек.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: