» » » Иран хочет создать новые типы ракет - министр обороны

Иран хочет создать новые типы ракет - министр обороны

18-08-2018, 18:21

Иран хочет создать новые типы ракет - министр обороны

Иран намерен создать новые типы ракет. Как заявил министр обороны Исламской Республики бригадный генерал Хосейн Дехган, сейчас на повестке дня стоит задача "совершенствования уже имеющегося и создания новых типов оружия, которое может повысить оборонную мощь страны", передает ИТАР-ТАСС.
В этой связи он сообщил, что разработка ряда новых ракетных комплексов "должна быть закончена уже до конца нынешнего года по иранскому календарю", который начался 21 марта. Эти же сроки были заявлены министром и в отношении создания комплексов вооружения, предназначенных для установки на кораблях ВМС страны.


Иранские СМИ считают, что в первую очередь речь идет об оснащении надводных кораблей Ирана и его подводного флота ракетами, что неоднократно обсуждалось руководством ВМС Исламской Республики .
Министр обороны перечислил ракетные системы, на совершенствовании которых сосредоточится его министерство.
По его словам, это - ракеты "воздух-земля", "земля-земля" и ракетные комплексы, которые будут разрабатываться специально для установки на боевых кораблях.
По словам генерала Дехгана, особое внимание будет уделяться не только радиусу действия ракет, но и их способности "преодолевать полосы активных помех, создаваемых РЛС противника и оставаться малозаметными для радаров".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: