» » » Путин примет участие в итоговой коллегии ФСБ

Путин примет участие в итоговой коллегии ФСБ

18-07-2016, 22:06

Путин примет участие в итоговой коллегии ФСБ

Президент России Владимир Путин в понедельник, 7 апреля, примет участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ), сообщает пресс-служба главы российского государства.

На заседании будут подведены основные итоги оперативно-служебной деятельности органов ФСБ в 2013 году и определены приоритетные задачи на 2014 год.

Путин, лично курирующий все силовые ведомства и службы, традиционно принимает участие в ежегодной итоговой коллегии ФСБ, которая проходит в штаб-квартире ФСБ на Лубянке.

Обычно президент России обращается к участникам совещания с речью, в которой дает оценку работе ФСБ и ставит перед ней новые задачи. Российские СМИ предполагают, что Путин не оставит без внимания события в Украине, присоединение к России Крыма и Севастополя.

Напомним,16 марта в АРК прошел референдум. 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России. 17 марта власти Крыма обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики. Перед этим парламент Крыма принял постановление О независимости Крыма.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ. В связи с этим некоторые Западные страны и мировые организации ввели ряд санкций в отношении российских чиновников и некоторых сфер политической и экономической деятельности.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: