» » » В российском аэропорту задержана пенсионерка, отправившая сообщение о захвате самолета

В российском аэропорту задержана пенсионерка, отправившая сообщение о захвате самолета

14-06-2018, 17:20

В российском аэропорту задержана пенсионерка, отправившая сообщение о захвате самолета

Сотрудники транспортной полиции задержали пассажирку, отправившую ложное сообщение о захвате авиалайнера злоумышленниками. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.
"Четвертого апреля в дежурную часть линейного управления МВД в аэропорту Домодедово поступила информация, что один из пассажиров рейса Анадырь - Москва отправил на мобильный телефон родственника сообщение о захвате воздушного судна. Родственники позвонили в полицию, информация была незамедлительно передана столичной транспортной полиции", - сообщили в ведомстве.
Как только самолет приземлился, сотрудники полиции и спецслужб провели полный комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности пассажиров.
Выяснилось, что тревожное сообщение было отправлено с сотового телефона женщины 1954 года рождения, которая летела вместе с четырехлетним внуком. Гражданку для получения объяснений и установления мотивов совершенного поступка доставили в дежурную часть линейного управления МВД в аэропорту Домодедово.
Как сообщалось, со 2 апреля Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиция) сняла запрет на провоз жидкостей в самолетах в ручной клади, сообщил Финмаркету представитель ведомства.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: