» » » Лавров: Москва не имеет отношения к "делу снайперов" в Киеве

Лавров: Москва не имеет отношения к "делу снайперов" в Киеве

30-07-2018, 17:21

Лавров: Москва не имеет отношения к "делу снайперов" в Киеве

Российские граждане не имеют отношения к массовым убийствам участников акций протеста в Киеве в феврале 2014 года.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в пятницу, 4 апреля.
«Преступления совершались на украинской территории. Мы к этим  преступлениям не имели, да и не могли иметь какого-либо отношения», - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.
По его словам, разногласия, от которых зависит урегулирование кризиса в Украине, кроются внутри самой Украины. "Они заключаются в неспособности киевских властей проявить уважение к правам всех украинцев", - сказал Лавров.
"Пока эти разногласия не будут преодолены, не думаю, что кризис удастся вывести из этой фазы и перевести ситуацию в политическое русло, - заметил министр. - Надо заниматься настоящей конституционной реформой, не косметической, и перестать вмешиваться во внутренние дела Украины", - подчеркнул глава МИД РФ.
Ранее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о том, что в СБУ допускают участие 26 сотрудников ФСБ России в планировании и осуществлении мероприятий в ходе, так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций протеста в феврале 2014 года.
Вместе с тем, ФСБ России воздержалось от комментариев по поводу предположений СБУ, назвав их «голословными обвинениями».

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: