» » » НАСА приостанавливает сотрудничество с Россией

НАСА приостанавливает сотрудничество с Россией

2-12-2017, 13:43

НАСА приостанавливает сотрудничество с Россией

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) заявило о приостановке сотрудничества с российской стороной, сообщает американский сайт The Verge.


«Учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, правительство США постановило приостановить все контакты НАСА с российскими государственными представителями», — приводит сайт текст меморандума для сотрудников агентства.


Запрет коснется поездок представителей НАСА в Россию, телеконференций, приглашений российских чиновников на объекты агентства, а также переписки с ними по электронной почте. Исключением станут совместные работы на Международной космической станции и возможные встречи на международных мероприятиях в третьих странах.


Между тем в самом НАСА этой инициативой оказались недовольны. «Цели НАСА не связаны с политикой», - заявил сайту один из сотрудников агентства на условиях анонимности. «Это одно из первых важных действий правительства США, о которых я слышал, и им стало прекращение научного и технологического взаимодействия. Нельзя было придумать что-нибудь получше?», — сказал он.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: