» » » МИД РФ призывает Киев принять решительные меры по разоружению Правого сектора

МИД РФ призывает Киев принять решительные меры по разоружению Правого сектора

3-01-2019, 18:50

МИД РФ призывает Киев принять решительные меры по разоружению Правого сектора

МИД России обнародовал в среду, 2 апреля, комментарий относительно действий Правого сектора в Украине.

"В Киеве в последние дни многие комментируют факты так называемого освобождения боевиками Правого сектора своей штаб-квартиры в центре Киева. Вместе с тем, как стало известно, боевики Правового сектора всего лишь перебазировались в свою загородную резиденцию, где продолжают подготовку к ведению экстремистских действий", - подчеркнули в МИД РФ.

В российском ведомстве призвали украинскую власть "не ограничиваться "бутафорскими" заявлениями по борьбе с радикальными силами в Украине, а принять решительные меры по разоружению боевиков".


Напомним, вчера народные депутаты большинством голосов проголосовали за проект постановления о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований. Соответствующее решение поддержали 256 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Те, кто носит оружие, могут быть только в вооруженных силах, службе безопасности или других военизированных формированиях. Мы обязательно должны провести это разоружение незаконных вооруженных формирований", - заявил и.о.президена Александр Турчинов.

В свою очередь, руководитель ПС в Киевской области Игорь Мазур заявил, что Правый сектор намерен вооружаться и дальше, если ситуация на границах Украины и в Киеве не изменится. Мазур также сообщил, что оружие, которым располагают члены Правого сектора, было либо личным и зарегистрированным, либо таким, которое бралось напрокат у друзей.

Читайте также: Бытовая стрельба. Почему член Правого сектора открыл огонь на Крещатике

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: