» » » Из-за ситуации в Украине Пентагон может направить в Черное море военный корабль

Из-за ситуации в Украине Пентагон может направить в Черное море военный корабль

17-04-2018, 03:38

Из-за ситуации в Украине Пентагон может направить в Черное море военный корабль

Через напряженность вокруг Украины в Пентагоне рассматривают возможность отправки в Черное море военного корабля, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона.

"Некоторые рассматриваемые предложения предполагают возможную отправку еще одного военного корабля США в Черное море", - цитирует слова представителя Пентагона РИА Новости.

Кроме того, по его словам, в скором времени в Европу отправится группа офицеров для подготовки широкомасштабных учений НАТО.

Напомним, в марте США задержали в Средиземном море эскадру во главе с авианосцем Джордж Буш. Один из эсминцев авианосной группы ненадолго зашел в Черное море. Американский генерал Филипп Бридлав занимается разработкой мер, которые позволят США заверить союзников по НАТО в поддержке Вашингтона.

Ранее сообщалось, что США отправили по направлению к Черному морю авианосец Джордж Буш из-за вторжения российской армии в Крым. Это делается якобы для того, чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове.

По информации СМИ, американский авианосец сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые третьего марта прошли через Эгейское море.

Авианосец Джордж Буш на своем борту перевозит 90 летательных аппаратов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptor. Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок. Авианосец был введен в эксплуатацию в 2009 году и имеет водоизмещение 97 тысяч тонн.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: