» » » Девятерых офицеров ракетных войск США уволили за списывание

Девятерых офицеров ракетных войск США уволили за списывание

14-07-2017, 20:29

Девятерых офицеров ракетных войск США уволили за списывание

Девять высокопоставленных офицеров ВВС США, проходивших службу на военной базе Малмстром, уволены по итогам расследования ситуации со списываниями на экзаменах среди служащих ракетных войск, сообщает Reuters.


Также сообщается, что уволился руководитель 341-го ракетного звена, полковник Роберт Стэнли, в котором были выявлены случаи списывания.


О скандале со списываниями на ежемесячных квалификационных экзаменах среди сотрудников базы Малмстром стало известно в начале 2014 года. Как стало известно, военнослужащие с помощью SMS-сообщений рассылали друг другу ответы на тесты. В скандале оказались замешаны 92 офицера, все они на время расследования были отстранены от исполнения обязанностей. В ВВС объяснили их поступок чрезмерным психологическим давлением — офицеры считали, что недостаточно высокий результат тестов не позволит им продвинуться по службе.


В 341-м ракетном крыле ВВС США на базе Малмстром проходят службу 190 офицеров, которые отвечают за работу межконтинентальных баллистических ракет «Минитмен-3».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: