» » Надежная изоляция начинается с качественной опалубки стен.

Надежная изоляция начинается с качественной опалубки стен.

11-02-2024, 22:08

 

Надежная изоляция начинается с качественной опалубки стен.

 


Как только бетонная стяжка наберет прочности, наступает завершающий этап – гидроизоляция. Поверхность стяжки покрывается битумным праймером, если использовать валик, то на поверхность около 100 кв. м уйдет всего несколько часов. Как только праймер подсохнет, можно наплавлять рулонную гидроизоляцию, и крыша готова!
 
Тут следует кое-что добавить – стяжка должна быть с уклоном примерно 10 см на каждые 10 метров, уклон нужен для того, чтобы дождевая и талая вода стекала с крыши в систему водоотвода без проблем. Гидронепроницаемость кровли будет зависеть от того, насколько качественно она будет проведена и была ли выполнена опалубка стен как следует по всем правилам. Однако следует еще раз повторить – качество это не зависит от мастерства и опыта, а только лишь от тщательности исполнения!
 
Таким образом мы видим, что устройство плоской крыши – процесс недорогой и достаточно быстрый. Зато взамен домовладелец получит крышу, которая не имеет вообще никаких недостатков. Мало того, у такой крыши имеются и дополнительные достоинства. Например, снег с этой крыши в зимние снегопады счищать не только не обязательно, но и нежелательно. Дело в том, что снежный сугроб, который навалит на крышу, явится дополнительным утеплителем в зимние морозы. Вес этого сугроба никак не повлияет на прочность крыши, так как бетонные перекрытия могут выдержать в десять раз больше снега, чем его вообще может нанести даже в самых смелых фантазиях.
 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: