» » У современных людей уменьшилось количество друзей

У современных людей уменьшилось количество друзей

11-01-2018, 11:45

У современных людей уменьшилось количество друзей

В результате проведенного опроса были получены ответы на вопрос "С кем вы обсуждали важные вопросы?".

После анализа и сравнения двух наборов данных оказалось, что число близких, которым современные люди могут доверять, снизился, однаков в качестве визави супруги и партнеры упоминались чаще по сравнению с 1985 годом.

"Люди больше работают, живут в более рассредоточенных жилищных условиях в пригороде и остаются на связи с помощью технологических средств чаще, чем в середине 80-х",- говорит Линн Смит-Лавин, социолог, глава и автор исследования. Интересно, что исследователи из Нидерландов и Венгрии отметили ту же тенденцию у своих граждан в течение нескольких последних лет.

Брюс Спринг), профессор психиатрии в Университете Южной Калифорнии высказывает свою точку зрения: "Ускорение жизни, увеличение количества окружающих нас вещей, которые держать нас в постоянной занятости, отвлекают нас и отбирают время, предназначенное для дружбы".

Ученые отмечают, что отсутствие доверенных лиц может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, например, повысить риск депрессии и высокого кровяного давления.

"Пример родителей влияет и на детей, - говорит Брюс Рабин, директор программы здорового образа жизни в медицинском центре Университета Питтсбурга. – Родителям необходимо научить своих детей радости общения с людьми".

Источник: www.gippokrat.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: