» » Натуральная красота ваших волос…

Натуральная красота ваших волос…

8-01-2018, 16:18

Натуральная красота ваших волос…

Волосы называют "короной" человека. К сожалению, существует много факторов, которые могут бросить тень на эту корону. Использование химических веществ, загрязнение, несбалансированное питание и другие причины могут сделать волосы сухими, жирными или поврежденными. Для восстановления здоровья волос вы можете приобрести в магазине специальные средства, а можете приготовить их сами из натуральных продуктов.

Проблемы с волосами могут быть следующими: волосы могут быть избыточно сухими или жирными, могут быть повреждены или могут виться. Вот несколько рецептов, которые помогут справиться с любой из этих проблем.


Для сухих волос

Яичный желток и молоко. С помощью ингредиентов, которые есть у вас дома, вы можете создать маску для сухих волос. Возьмите 1 яичный желток и взбейте его с молоком. Добавьте в эту смесь по желанию ½ столовой ложки розовой воды. Нанесите эту смесь на волосы, уделяя особое внимание кончикам волос. Оставьте маску на 20 минут, а затем полностью смойте водой.

Яйца и оливковое масло. Это рецепт представляет собой вариант рецепта из яиц и молока. Для этой маски необходимо смешать 2 яйца и 3 столовые ложки оливкового масла. Мягко помассируйте кожу головы, нанося эту смесь. После 30-минутного воздействия смойте водой.

Банан, миндаль и мед. Пюре ½ банана, несколько капель миндального масла и 2 столовые ложки меда. Оставьте смесь на волосах на 20-30 минут, после смойте водой.


Для жирных волос

Йогурт и пищевая сода. Для этой маски вам понадобятся стакан йогурта или кефира и 1 столовая ложка соды. Добавьте также 1 столовую ложку лимонного сока и взбитый белок яйца. Нанесите на волосы на 45 минут. Вымойте голову.

Глина и вода. Если у вас есть глина, вы можете попробовать великолепную маску из 4-5 столовых ложек глины и воды. Воды нужно столько, чтобы получилась густая жидкость. Нанесите ее на волосы на 30 минут. После вымойте голову и ополосните ее водой с лимонным соком.

Яблочный уксус и лимон. Возьмите ¼ стакана яблочного уксуса. Натрите цедру 1 лимона и смешайте ее с уксусом. Нанесите эту пасту на волосы на 15 минут, а затем смойте.


Для поврежденных волос

Тыква, йогурт и мед. Измельчите в блендере 2 стакана тыквы и добавьте туда 1 столовую ложку йогурта и 1 столовую ложку меда. Нанесите на волосы на 15-20 минут, затем смойте эту смесь.

Овсянка и миндальное масло. Возьмите ½ стакана овсянки, размоченной в воде. Слейте воду и добавьте 4 столовые ложки молока и 1 столовую ложку миндального масла. Нанесите маску на волосы и подождите 15 минут. Смойте маску.


Для вьющихся волос

Банан, оливковое масло и майонез. Для этой маски смешайте пюре 1 банана со столовой ложкой оливкового масла и 2 столовыми ложками майонеза. Нанесите эту смесь на волосы на 30 минут, а после смойте.

Банан, дыня и йогурт. Для этой фруктовой маски ½ банана и ¼ стакана дыни измельчите в блендере. Добавьте 1 столовую ложку йогурта и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на волосы на 15 минут и затем смойте.

Кокосовые сливки. Хотя кокосовые сливки найти трудно, из них получается отличная маска для вьющихся волос. Необходимо нанести 1 стакан кокосовых сливок на волосы. Намочите полотенце в горячей воде и хорошенько отожмите его. Оберните это полотенце вокруг головы на 1 час, затем снимите и вымойте голову.


Маски для блеска волос

Кокосовое масло. Подогрейте немного кокосового масла до комфортной для вас температуры и мягко вотрите в волосы. Оставьте на ночь и вымойте голову на следующий день. Не забудьте положить на подушку полотенце, чтобы на ней не осталось жирных пятен.

Клубника и майонез. Смешайте 1 столовую ложку майонеза и 10 средних по размеру ягод клубники для получения густой смеси. Нанесите эту смесь на влажные волосы и обмотайте голову теплым влажным полотенцем. Смойте через 30 минут.

Авокадо, мед и оливковое масло. Сделайте пюре из мякоти 1 спелого авокадо и добавьте в него 1 столовую ложку оливкового масла и 1 столовую ложку меда. Нанесите смесь на волосы и кожу головы, равномерно распределите гребнем. Оставьте на 20-30 минут, после чего смойте.

Источник: www.gippokrat.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: