» » Здоровый образ жизни в твоем гаджете

Здоровый образ жизни в твоем гаджете

29-09-2017, 03:51

Здоровый образ жизни в твоем гаджете

Этот фактор породил интерес к носимым гаджетам, которые не просто аккумулируют и накапливают информацию, но и выполняют функцию личного ежедневного консультанта, который при помощи советов и рекомендаций корректирует образ жизни своего владельца.

В 2013 году основными игроками рынка носимых гаджетов считались Sony, Samsung, Pebble. В 2014-м со своими предложениями выступили Apple, Google, Microsoft, Nokia, Motorola и LG.

Например, в начале июля LG анонсировала поступление в продажу умных часов LG G Watch. Устройство примечательно тем, что является одним из первых на рынке, использующих операционную систему Android Wear и прекрасно совмещающееся со смартфонами на Android 4.3. Простота использования, точное распознавание голосовых команд, возможность быстрого доступа к информации благодаря всегда активному экрану, мощный и емкий аккумулятор делают новинку весьма привлекательной. Стоимость устройства также не является запредельной и колеблется в районе 260 долларов.

Негативным моментом, который мешает подобным гаджетам захватить сердца потребителей, считается простой и не цепляющий дизайн. Однако простота – это дань трендовым эргономичности и практичности. Зато носимые гаджеты являются удобными и легкими при носке. А вопрос их популярности, скорее всего, вопрос времени. Производители намерены войти жизнь потребителей с носимыми гаджетами так же, как это когда-то произошло со смартфонами.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: