» » Новотны поддержал снижение евро

Новотны поддержал снижение евро

9-07-2016, 23:03

Новотны поддержал снижение евро

Евро взял очередной опционный барьер на $1.2250, опустившись к $1.2248 в окончанию европейского утра. Курс в настоящее время находится около $1.2255. Отмечается фиксация прибыли в коротких позициях. Ранее сообщалось, что спрос размещен вплоть до $1.2240, дальнейший интерес сосредоточен в зоне $1.2235/30 и, вероятно, связан с технической поддержкой (трендовая линия от минимума 2010 и 200-месячное скользящее среднее значение). Фунт, напротив, расширяет восстановление, с ранних европейских минимумов $1.5541 до $1.5600, а офера на этом уровне обеспечивают достойное сопротивление. Тем не менее, стопы видны выше $1.5605, а прорыв откроет движение в направлении $1.5620/25. Снижение евро обусловлено широким ростом доллара после сильного отчета по занятости в США в пятницу, а также подготовкой ЕЦБ почвы для дальнейшего количественного смягчения. Общественное и рыночное мнение подготавливается к решению о покупке гособлигаций стран еврозоны, которое регулятор может принять уже в январе.

Руководство ЕЦБ обдумывает возможность выкупа "именно государственных облигаций" в рамках программы количественного смягчения, заявил сегодня член совета управляющих ЕЦБ и председатель Банка Австрии Эвальд Новотны. Прозвучавшие на прошлой неделе заявления главы ЕЦБ Марио Драги о том, что центробанк обсуждает выкуп всех активов, за исключением золота, в рамках количественного содержали "немного слишком широкие формулировки", отметил Новотны. "Конечно, мы обдумываем выкуп именно государственных облигаций", - сказал он.

По словам банкира, регулятор дошел до минимальных уровней ставок, и он "не может представить себе отрицательной базовой ставки". Чиновник отметил серьезное ослабление европейской экономики и указан на высокую вероятность дальнейшего смягчения инфляции в первом квартале 2015 года. Снижение евро к доллару США, по его мнению, является важным побочным эффектом сложившейся в экономике ситуации. Новотны заявил, что монетарная политика, несмотря на всю свою важность, не является единственным инструментом. Он надеется на быструю реализацию инвестиционного плана, представленного ранее главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.


Новотны поддержал снижение евро
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: