» » Евро/доллар снизился в ходе европейской сессии

Евро/доллар снизился в ходе европейской сессии

28-01-2019, 03:05

Евро/доллар снизился в ходе европейской сессии

Торги в Европе открылись снижением по доллару. Курс евро/доллар резко снизился с максимума 1,2522 на смешанных данных по Еврозоне и Германии. Пара обновила сессионный минимум 1,2465. На текущий момент пара торгуется на уровне 1,2482. Во время выступления М.Драги наметилось восстановление единой валюты.
Фунт в начале торговой сессии вырос до 1,5824 и следом за евро вернулся под 1,58. По последним данным фунт/доллар торгуется по 1,5763 против сессионного минимума 1,5743.

В четверг биржи США будут закрыты в связи с празднованием Дня Благодарения. В условиях низкой ликвидности в ожидании референдума в Швейцарии возможны всплески волатильности по золоту и швейцарскому франку.

В Швейцарии в воскресенье состоится референдум. Гражданам Швейцарии предстоит высказаться по поводу сокращения иммиграции, отмены налоговых льгот для богатых иностранцев, проживающих в стране, и по запрету Национальному банку Швейцарии (НБШ) продавать золото за рубеж. При положительных результатах референдума НБШ придётся вернуть всё золото, хранящиеся за границей, и увеличить золотой резерв до 20%.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: