» » Рынок находится в ожидании публикации «минуток» FOMC

Рынок находится в ожидании публикации «минуток» FOMC

30-09-2017, 07:55

Рынок находится в ожидании публикации «минуток» FOMC

Индекс доллара DXY начал среду с роста и к 14:08 мск вернулся к цене открытия азиатской сессии. Курс EUR/USD поднялся с внутридневного минимума 1,2622 до 1,2683. Британец консолидируется на уровне 1,6080 на фоне роста кросс-курса EUR/GBP. Нервозность трейдеров можно связать с протоколами FOMC, которые будут опубликованы в 22:00 мск и предстоящим заседанием Банка Англии в четверг. Отсутствие других значимых факторов, которые могли бы задать направление торгам, заставило некоторых участников рынка вернуться к торговле золотом. За три дня стоимость золота выросла на 34 доллара, до 1217,40.

После выхода отличных данных с американского рынка труда многие трейдеры ждут от ФРС США раннего повышения ставок. Соответственно, намёки на повышение процентных ставок раньше запланированного срока могут спровоцировать укрепление американского доллара по всему рынку.

Кроме заседания Банка Англии, в четверг состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги (19:00 мск). Регулятор на последнем заседании объявил о запуске программы по выкупу активов. Объёмы программы остались за кадром. Сегодня вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио (Vitor Constancio) заявил, что объём программы покупок ABS и ипотечных облигаций составит 1 трлн евро. ЕЦБ купит примерно на 400 млрд евро акций ABS и на 600 млрд евро ипотечных облигаций. Констанцио подчеркнул, что восстановление экономики еврозоны остаётся слабым и неустойчивым, поэтому ЕЦБ готов ещё больше смягчить денежно-кредитную политику.

EUR/USD сохраняет тягу к прорыву зоны сопротивления 1,2673-1,2715. Если смотреть на четырёхчасовые индикаторы (стохастик, Awesome Oscillator, Accelerator Oscillator), пара готова к падению. Если после публикации «минуток» FOMC евро не снизится, значит, в четверг пойдёт выше 1,2715.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: