» » Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

8-10-2016, 07:22

Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

Форекс: Евро торгуется в узком диапазоне


Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

Этим утром торги по евро относительно других главных валют проходят в ограниченных ценовых рамках. На фоне объявления Европейским центральным банком о новых мерах стимулирования экономики участники рынка сосредоточатся на изучении данных по инфляции потребительских цен Германии и Франции, а также анализе ежемесячного отчёта центробанка. Кроме того, ожидается выступление главы ЕЦБ Марио Драги, которое также окажется в центре внимания, учитывая, что вчера Ив Мерш выразил сомнения по поводу возможности реализации широкомасштабной программы покупки активов в регионе.

В Великобритании управляющий Банка Англии Марк Карни в очередной раз подчеркнул близость первого повышения процентной ставки, тогда как другой его представитель, Мартин Уил, сообщил, что решение об увеличении ставки будет зависеть от итогов референдума о независмости Шотландии. В США, между тем, выйдут отчёт по исполнению бюджета и показатели первичных заявок на пособие по безработице. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,2906 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7969 фунта.

Австралийский доллар поднялся на 0,3 процента по отношению к доллару США, чему способствовали сильные данные по занятости в Австралии.

Великобритания: Рынок откроется в «плюсе»


Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

Royal Bank of Scotland Group (RBS) и Lloyds Banking Group (LLOY) подтвердили свои намерения переехать из Эдинбурга в Лондон, если итоги референдума о независимости Шотландии будут признаны.

Джим Пирс (Jim Pierce) был назначен председателем JLT Specialty Insurance Services –американского подразделения Jardine Lloyd Thompson Group (JLT).

Азия: Торги в основном в «зелёном»


Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии SoftBank (9984) продвинулись вперёд на фоне ралли акций американского подразделения компании Sprint Corporation, вызванное предложением нового тарифного плана «iPhone for Life». Kyushu Electric Power (9508) и Kansai Electric Power (9503) выросли на сообщениях о том, что ядерный регулятор может одобрить отчёты по оценке безопасности реакторов на обоих заводах. Oki Electric Industry (6703) подскочили после повышения компанией прогноза прибыли на первое полугодие. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 процента выше на отметке 15914,8 пункта.

В Южной Корее SK Holdings (003600) пошли вверх на новостях об утверждении компанией программы обратного выкупа акций. В Китае рынки торгуются выше в связи с тем, что слабые данные по инфляции страны спровоцировали разговоры о дополнительных стимулирующих мерах в экономике. Camel Group (601311) поднялись в стоимости, так как компания получила сертификат на производство продукции для армии. В Гонконге бумаги телекоммуникационного сектора China Telecom (728) и China Mobile (941) прибавили в цене. В то же время, акции энергетического сектора CNOOC (883) и PetroChina (857) сократились в силу падения цен на нефть.

США: Фьючерсы торгуются ниже


Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,1 пункта ниже.

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице планируется на сегодня. Кроме того, выйдет отчёт об исполнении бюджета США за август.

Kroger Company (KR), Ulta Salon Cosmetics and Fragrance (ULTA), Lululemon Athletica (LULU), Green Bancorp (GNBC), 1-800-Flowers.Com (FLWS) и Cherokee (CHKE) объявят о своих результатах сегодня.

В рамках вчерашней продлённой торговой сессии JDS Uniphase (JDSU) увеличились на 12,7 процента ввиду планов компании разделиться на две независимых публично торгуемых компании. E2open (EOPN) «рухнули» на 25,9 процента на объявлении предприятия об уходе её главного директора по продажам Дэвида Пэкера (David Packer). Restoration Hardware Holdings (RH) упали на 5,1 процента. Так, доход компании за четвёртый кварталоказался ниже ожиданий рынка, но размер прибыли превысил оценки аналитиков. Five Below (FIVE) опустились на 5,3 процента после того, как компания спрогнозировала прибыль на третий квартал ниже оценок экспертов. Twitter (TWTR) подешевели на 1,4 процента на решении компании разместить конвертируемые долговые обязательства, оцениваемые на 1,3 миллиарда долларов.

Вчера в ходе регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500, оправившись от потерь предыдущей недели, прибавил 0,4 процента. Apple (AAPL) развернувшись, пошли вверх на 3,1 процента после презентации компанией двух новых продуктов, в частности iWatch, так называемые «умные часы» и широкоэкранные iPhone. Garmin (GRMN) сменили своё направление и продвинулись вперёд на 4 процента. Hewlett-Packard (HPQ) выросли на 0,7 процента на заявлении генерального директора Мэг Уитман (Meg Whitman), что сейчас, спустя три года после покупки Autonomy, компанию, возможно, заинтересуют возможности поглощения. Microsoft (MSFT) поднялись на 0,2 процента.

Согласно информации СМИ, компания ведёт переговоры по покупке Mojang более чем за 2 миллиарда долларов. Southwest Airlines (LUV) подскочили на 2,2 процента на планах компании изучить возможность вхождения в канадский рынок в целях расширить своё глобальное присутствие. Dollar General (DG) подорожали на 0,4 процента на намерении компании скупить акции Family Dollar Stores (FDO) за 1,99 миллиарда долларов. Family Dollar Stores прибавили 0,2 процента. eBay (EBAY), напротив, отступили на 3,1 процента на понижении брокером рейтинга с «Overweight» до «Neutral». Frontier Communications (FTR) потеряли 5,7 процента, поскольку акции начали торговаться без права покупателя на получение дивидендов. Ценные бумаги энергетического сектора Valero Energy (VLO) и Tesoro (TSO) сократились на 3,3 процента и 2,9 процента соответственно после падения цен на сырую нефть.


Рыночный обзор: ставка Банка Англии будет зависеть от референдума

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 23 пункта и 8 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 19 пунктов.

Публикация индекса потребительских цен Германии и Франции; индекса цен на жильё Испании и уровня безработицы Греции запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет. Кроме того, состоится релиз сентябрьского отчёта Европейского центрального банка.

Korian Medica SA (KORI), Fimalac SA (FIM), Groupe Agta Record AG (AGTA), Eca SA (ECASA), Quantel SA (QUA), Soft Computing SA (SFT), Vet'Affaires SA (VET), Next (NXT), Wm Morrison Supermarkets (MRW), Ashmore Group (ASHM), Dunelm Group (DNLM), Ricardo (RCDO) и Cambridge Cognition Holdings (COG) отчитаются по результатам своей деятельности.

Telefonaktiebolaget LM Ericsson (ERICB) заключила с SAP SE (SAP) соглашение по разработке облачных решений, способных обеспечить безопасный доступ к бизнес-приложениям и контенту на мобильных устройствах.

Согласно Bloomberg, в течение ближайших двух месяцев Credit Agricole SA (ACA) может урегулировать вопрос с властями США относительно ведения банковского бизнеса на территории санкционированных стран, включая Иран.

Сводка последних новостей

Британский баланс цен на жильё от RICS сокращается
В августе баланс цен на жильё от Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS) Великобритании уменьшился до 40,0 с 48,0 предыдущего месяца.
Настроения в крупных производственных компаниях Японии улучшаются
Индекс деловых настроений в крупных производственных компаниях Японии на последовательной основе за третий квартал 2014 года поднялся на 12,7 процента, тогда как в предыдущем квартале он показывал падение на 13,9 процента.

Китайская инфляция потребительских цен идёт вниз
Инфляция потребительских цен Китая в годовом исчислении за август сократилась до двух процентов с 2,3 процента, зафиксированных месяцем ранее.

Цены производителей в Китае падают больше прогнозов
Индекс цен производителей Китая за август отступил на 1,2 процента на годичной основе, что больше рыночных ожиданий; в июле его падение составляло 0,9 процента.

Инфляционные ожидания потребителей в Австралии растут
В сентябре индекс инфляционных ожиданий потребителей в Австралии повысился до 3,5 процента по сравнению с 3,1 процента августа.

Австралийская безработица сокращается больше прогнозов
Скорректированный на сезонность уровень безработицы Австралии за август опустился больше ожиданий – до 6,1 процента с 6,4 процента предшествующего месяца.

РБНЗ оставляет процентную ставку на прежнем уровне
Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) сохранил свою ключевую процентную ставку в размере 3,5 процента, что совпало с ожиданиями рынка.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: