» » Технический анализ Форекс EURUSD 14.08.2014

Технический анализ Форекс EURUSD 14.08.2014

23-08-2018, 20:07

Технический анализ Форекс EURUSD 14.08.2014

В среду EUR/GBP на торгах в Европе продемонстрировал ралли на фоне ослабления британского фунта, вызванного слабыми данными по рынку труда Великобритании и квартальным инфляционным отчетом Банка Англии. В отличие от GBP/USD паре EUR/USD удалось избежать падения. Рост евро ускорился в ответ на слабые данные по розничным продажам в США. Впоследствии курс евро/доллар полностью скорректировал подъем и стабилизировался на линии lb - 1,3365.

Возможно, спрос на евро и фунт оставался низким в преддверии публикации данных по индексам ВВП во Франции, Германии и Еврозоне. ВВП Германии ожидают отрицательным. Внизу графика на сегодняшнем дне я сделал прогноз. Такой сценарий у меня получился изначально, но из-за отрицательного прогноза ВВП Германии изменил траекторию с ШИПА на снижение к 1,33. Тут я рассчитываю на коррекционный откат в кросс паре евро/фунт после выхода европейской статистики.

Можно также предположить и такой сценарий. Отрицательное значение в ценах уже учтено. Если показатель выйдет лучше прогноза, тогда евро/фунт не откатится, евро/доллар наоборот поднимется. Тут наверное и сработает сценарий, который у меня получился в начале.


Технический анализ Форекс EURUSD 14.08.2014

Владислав Антонов
www.alpari.ru

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: