» » Фундаментальный анализ Форекс – 26.06.2014

Фундаментальный анализ Форекс – 26.06.2014

23-10-2016, 11:25

Фундаментальный анализ Форекс – 26.06.2014
Фундаментальный анализ Форекс – 26.06.2014

Сессия среды, как и две предыдущие, проходила в осторожной диапазонной торговле. Всплески активности на основных валютных парах были зафиксированы после выхода данных по экономике США, отметившие результаты хуже прогнозов. Американскую валюту продавали потому что «быкам» по доллару не понравилась последняя оценка ВВП США за 1-й квартал, выдавшая результат значительно слабее ожиданий. Как оказалось, экономика США сократилась на 2.9% к/к, а не на 1.0% к/к, оглашенный ранее. На это самое худшее падение за пять последних лет рынок отреагировал адекватно – продажами «зеленого».

Значительно слабее прогнозов были и данные по заказам на товары длительного пользования в мае, этот индикатор зафиксировал -1.0% м/м после +0.8% м/м в апреле, при том, что изменений не ждали(0.0% м/м). Тем не менее, в немилости «бакс» пребывал непродолжительное время, настрой рынка «за доллар», сложившийся благодаря политикам ЦБ главных конкурентов, вернул интерес к «зеленому» почти на прежний уровень и по итогам сессии американская валюта отметила более менее заметные потери только против евро, в споре же с йеной и фунтом завершила торги очень близко к ценам открытия.

Сегодняшняя статистика представит информацию о первичных требованиях на пособия по безработице за прошлую неделю, вероятно с сокращением на 3.0 тыс. до 310 тыс., а также о личных доходах/расходах американцев в мае, которые ждут с ростом на 0.4% м/м против +0.3% м/м и на 0.4% м/м после -0.1% м/м соответственно. Если факт подтвердит ожидания, то кардинальных изменений на рынке не произойдет – продолжится формирование боковой коррекции, т.к. новостной фон и в других регионах не отличается наличием важной информации, способной сдвинуть торги к новым экстремумам.


EUR

Единая европейская валюта оказалась наиболее устойчивой на вчерашней сессии, т.к. смогла сохранить большую часть завоеваний против доллара, которые обрела на поддержке со стороны слабых данных по экономике США. Данные же по экономике Еврозоны своим результатом не вредили евро, хотя, в то же время, важным статусом не отличались. По сообщениям институт GfK доверие потребителей Германии должно вырасти в июле – индекс потребительского доверия, рассчитываемый этим исследователем, может вырасти до 8.9 против 8.6 в июне.

Главные надежды на улучшения связывают с эффектом от мер принятых ЕЦБ, которые, как считается, должны сыграть ключевую роль в стимулировании потребительского климата. Информация же из Италии объявила о понижении уровня доверия потребителей в этой стране в июне – индекс потребительского доверия показал 105.7 против 106.2 ранее. Сегодня в Еврозоне ничего важного по результатам экономики публиковать не будут. Возможно, какие то эмоции на рынке вызовет начинающийся саммит ЕС. Однако, появление направленной активности, все-таки, маловероятно, скорее всего, продолжится диапазонная торговля.


GBP

Эффект от заявлений главы Банка Англии М. Карни, сделанных во вторник, о том, что слабый рост заработных плат в Великобритании может отодвинуть ужесточения в денежной политики на более отдаленные сроки, продолжал давить на фунт и в начале торгов среды. Тем не менее, завершение торгов пара фунт/доллар отметила на ценах открытия сессии. Нивелировать потери «кабелю» помогли слабые данные по экономике Штатов, появившиеся на американском рынке. Информации по экономики Британии было мало, представили лишь отчет Конфедерации британских промышленников (CBI) о розничных продажах.

Рассчитываемый CBI индекс розничных продаж показал в июне замедление роста до +4 против +16 в мае, при том, что ожидалось улучшение до уровня +25. Сегодня тоже, новостной пакет почти пуст – ожидается лишь отчет Gfk о потребительском доверии на «островах» в июне – индекс ждут с ростом до +1 против 0 в мае. По всей видимости и здесь, на паре фунт/доллар, в отсутствии важных «раздражителей», перспектива видится в продолжение диапазонной консолидации.


JPY

Пара доллар/йена тоже упала на торгах среды после появления очень слабых результатов экономики США в 1-м квартале. Однако, технические факторы, представленные сильными поддержками, позволили цене вернуться почти к исходным позициям. Политическая же часть момента – выступление во вторник премьер-министра страны С. Абэ посвященное реформам и восстановлению экономики, никак не влияет на рынок. Экономической статистики в Японии сегодня не публиковали, вся важные данные за май/июнь будут представлены завтра. На текущей же сессии йена продолжит оставаться под влиянием внешней информации.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: