» » Ламинат - недорогой и красивый пол

Ламинат - недорогой и красивый пол

1-09-2018, 17:31

Какой пол вам нужен? Красивый? Прочный? Долговечный? Недорогой? Наверное, и красивый, и прочный, и долговечный, и, желательно, по дешевле. Так бывает? В наше время — бывает. Мы говорим о ламинате. Сравнительно недавно появившись на рынке напольных покрытий, ламинат смог уверенно заявить конкурентам о своей жизнеспособности. Дальше — больше. Благодаря своим технологическим характеристикам, он стал одним из наиболее популярных материалов для пола во всем мире. Это правда – у ламината много достоинств, но есть и несколько недостатков. Сегодня мы и займемся выявлением плюсов и минусов ламината.
Преимущества и недостатки ламината
Плюсы ламината:
1. Цена. Значительно ниже, чем цена таких напольных покрытий, как массив дерева, паркет, напольная керамическая плитка. У нас можно заказать монтаж ламината в мытищах недорого
2. Износостойкость. Верхний слой ламинатной доски дает возможность напольному покрытию противостоять большинству механических повреждений. В том числе, которые могут появится в результате:
— падения тяжелых предметов;
— падения горячих предметов, например, горячий утюг;
— высокого уровня эксплуатации (большая проходимость);
— трения.
3. Простота монтажа. Вы очень быстро поймете как правильно укладывать ламинат. Существует большое количество видов ламината, которое даже не профессионал может уложить самостоятельно, благодаря специальным, вмонтированным в ламинатные доски, замкам.
4. Не требует дополнительных материалов. Это действительно так. Существуют виды ламината, к нижнему слою которых уже прикреплена звукоизоляционная подложка. Поэтому кроме ламината и инструментов для укладки больше ничего не нужно. Если вы купили обычный ламинат, то звукоизоляционная подложка — это максимум, что вам необходимо помимо ламинатных досок. Безусловно – это один из самых ценных плюсов ламината.
5. Разнообразие декора. Вы можете выбрать ламинат очень натуралистично имитирующий срез дерева, керамическую плитку, мрамор, гранит, яшму, а также нестандартные решения. Например, сегодня вы можете выбрать ламинат с изображением цветов, фруктов, газетных страниц и т.д.
6. Уход за ламинатом не требует больших усилий. Тем более, что некоторые производители предлагают потребителю ламинат с антистатическими свойствами, то есть отталкивающий пыль. Все пятна с ламинатного пола можно удалить, он переносит чистку даже химическими средствами. Тоже еще один очень важный плюс ламината, особенно для лентяев, которые не любят регулярно делать в доме уборку.
7. Цвето — и светоустойчив. Под воздействием ультрафиолета не выгорает, под толстым ковром не темнеет.
 

 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: