» » Волновой анализ рынка Форекс 13.05.2014

Волновой анализ рынка Форекс 13.05.2014

30-09-2018, 02:38

Волновой анализ рынка Форекс 13.05.2014
13 мая 2014, EUR/USD. Однозначные продажи.

В силу не предвиденных обстоятельств не удалось сделать обзор 2 прошедших торговых дня, за что прошу прощения.

Пока же продолжим. Евро после, казалось бы уверенного роста, резко сдал, что в корне изменило ситуацию, разметку а вместе с ним и дальнейшие ожидания и действия.

Предположительно, завершилось развитие зигзага, волна С которой приняла вид конечного диагональника, что подтверждается стремительным и мощным снижением пары в последующем.

Таким образом, началось импульсное снижение, развитие которой наблюдается и по-ныне.

Предположительно в данный момент завершается формирование волны [iv], указанного импульса, а это значит, что если данное предположение верно, то нас ждет еще одна, [v] волна продаж.

Таким образом, можно краткосрочно продавать, тем более что рынок предоставляет возможность поставить стоп очень близко на уровне 1.3775.


Волновой анализ рынка Форекс 13.05.2014


13 мая 2014, GBP/USD. Доллар продолжает доминировать.

Фунт также не устоял под бычьим напором и начал резко проседать вниз. Разметку нужно было корректировать и вот, что к данному моменту получается.

На 4 часовом графике, предположительно завершилось развитие волны (iii), после чего началось снижение, которое скорее всего носит коррекционный характер.

Целью данного снижения является трендовая линия, именно до достижения этой трендовой ожидается господство на рынке медведей.

Также складывающееся движение, к данному моменту, хорошо укладывается в конечный диагональный треугольник, но для окончательного прояснения ситуации нужно немного подождать.


Волновой анализ рынка Форекс 13.05.2014

Перейдем на часовой график. Здесь мы видим, что завершилось формирование восходящего импульса, волна iv of (iii) приняла форму сужающегося горизонтального треугольника, далее последовало развитие волны v of (iii), и здесь мы видим расходящийся конечный диагональник, что указывает на хорошее снижение, большая часть которой уже сформирована.

В данный же момент пока трудно сказать что именно формируется, импульс или же сформировалась волна Б зигзага и нас ждет развитие некоей волны Ц. Пока что у меня размечано как импульс, в котором завершилось формирование волны [iv], и ожидается снижение в рамках волны [v].


Волновой анализ рынка Форекс 13.05.2014


13 мая 2014, USD/JPY. Продолжаю рассматривать продажи.

По доллар/йене продолжаю рассматривать медвежий вариант развития событий.

Конечно немного смущает то, что доллар укрепляется по отношению к другим валютам, но все же медвежий сценарий в данный момент выглядит привлекательней.

В данный момент, предположительно, завершается развитие волны 2 of [c], зарождающегося нисходящего импульса. При первых признаках снижения нужно продавать со стопом в точке завершения волны 2.

Пока этой точки нет, но если начнется снижение то она появится.


Волновой анализ рынка Форекс 13.05.2014

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: