» » Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

29-03-2018, 05:07

Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

Форекс: Евро торгуется в «боковике»


Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

Этим утром евро торгуется преимущественно в боковом тренде относительно главных валют на фоне возвращения мировых рынков к своему обычному рабочему графику после пасхальных каникул. Так, под пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны, который, согласно ожиданиями, должен показать максимальный уровень с декабря 2007 года. В США в фокусе рынка – продажи вторичного жилья и производственная активность от ФРС Ричмонда США. Что касается предстоящих дней, то интересы участников биржевой торговли сконцентрируются вокруг деловой активности в обрабатывающем секторе и сфере услуг Еврозоны и США, а также отчётов по заказам на товары длительного пользования и уверенности потребителей США. Кроме того, в четверг президент Европейского центрального бынка Марио Драги (Mario Draghi) выступит с речью. В 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3796 доллара, и остался на прежнем уровне в сравнении с британским фунтом, составив 0,8214 фунта.

Австралийский доллар вырос на 0,3 процента по отношению к доллару США. Данные за февраль свидетельствовали о росте индекса ведущих экономических индикаторов от CB Австралии.

Японская иена чуть снизилась относительно американского доллара и евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»


Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 60 пунктов и 27 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 29 пунктов.


Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

Публикация индекса уверенности потребителей, показателя отношения государственного долга к ВВП и объёма строительства Еврозоны; баланса счёта текущих операций Португалии и денежного агрегата М3 Швейцарии запланирована на сегодня.

Koninklijke Philips NV (PHIA), Schindler Holding AG (SCHN), Castellum AB (CAST), Sixt SE (SIX2) и Tribona AB (TRI) отчитаются по результатам своей деятельности.

Информации по ключевым индикаторам и итогам бизнес-деятельности ведущих корпораций Великобритании не ожидается.

Как заявила Royal Dutch Shell (RDSA), её нефтеперерабатывающий завод в городе Мартинес штата Калифорнии работал согласно плановому графику. В минувшее воскресенье было выполнено сжигание газа на факельных установках

Papistas Holding SA – материнская компания Mobile Trade Stores – подала в суд на греческое подразделение Vodafone Group (VOD), требуя 1,4 миллиарда евро в качестве возмещения ущерба от аннулирования соглашения о франчайзинге со стороны Vodafone.

Фондовый рынок Азия: Рынок торгуется смешанно


Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии Tokyo Electric Power (9501) продвинулись вперёд ввиду возможного получения компанией беззалоговых кредитов от банков страны. Акции экспортного сектора Tokyo Electron (8035), FANUC (6954) и Toyota Motor(7203) прибавили в цене вслед за продолжающимся снижением японской иены против американского доллара. Mitsui Chemicals (4183), Japan Steel Works (5631) и Olympus Corporation (7733) подскочили, оказавшись в списке топ-лидеров среди компонентов индекса Nikkei 225. Yaskawa Electric Corporation (6506), напротив, отступили в силу отставания годового прогноза чистой прибыли от рыночных прогнозов. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,1 процента выше на отметке 14530,4 пункта.

В Южной Корее NHN Entertainment Corporation (181710) подорожали на объявлении компании о программе обратной покупки акций. Hyundai Securities (003450) выросли на сообщениях СМИ о возможном приобретении компании фирмой Hyundai Motor Group. В Гонконге Yue Yuen Industrial Holdings (551) опустились. Тем временем, компания вновь попыталась предложить повысить зарплату и компенсационные выплаты с целью завершить забастовку в производственном комплексе Dongguan шестой день подряд. China Resources Power Holdings (836) подешевели на заявлении китайского Агентства по борьбе с коррупцией о том, что председатель материнской компании находится под следствием. В Китае Sichuan Changhong Electric (600839) пошли вниз вслед за падением прибыли в первом квартале.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше


Saxo Bank рыночный обзор: пристальный взгляд трейдеров попадёт апрельский индекс уверенности потребителей Еврозоны

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,1 пункта выше.

Публикация данных по продажам жилья на вторичном рынке, индекса производственной активности от ФРБ Ричмонда, индекса цен на новое жильё и индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

AT&T (T),Comcast (CMCSA),United Technologies (UTX),Gilead Sciences (GILD),McDonald's (MCD),Amgen (AMGN),Simon Property Group (SPG) и Lockheed Martin (LMT) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Netflix (NFLX) выросли на 6,8 процента благодаря высокой прибыли за первый квартал и стабильного роста абонентской базы. Так, согласно прогнозу компании, прибыль второго квартала должна превысить ожидания рынка. Allergan (AGN) подорожали на 17,4 процента после того, как хедж-фонд Pershing Square Capital Management сообщил о размере доли в компании в 9,7 процента, а также о планах поглощения Allergan совместно с Valeant Pharmaceuticals International (VRX). Ценные бумаги Rent-A-Center (RCII) пошли вверх на 4,6 процента на намерении компании закрыть около 150 магазинов её основного американского подразделения до конца текущего квартала. Кроме того, компания объявила о сокращении прибыли в первом квартале и понижении годового прогноза продаж. Rambus (RMBS), напротив, опустились на 7,7 процента в силу отставания прогноза дохода за второй квартал от ожиданий аналитиков. В то же время, компания опубликовала оптимистичнае итоги за первый квартал.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии S&P 500 прибавил 0,4 процента, продемонстрировав пятое повышение подряд, что стало самым длительным повышательным движением с октября 2013 года. Между тем, в последние дни объём торгов был незначительным ввиду пасхальных праздников. Newmont Mining Corporation (NEM) подскочили на 6,4 процента вследствие возможного слияния компании с Barrick Gold Corporation. Halliburton (HAL) продвинулись вперёд на 3,3 процента на фоне превзошедших ожидания рынка результатов первого квартала. Micron Technology (MU) поднялись на 5,9 процента после подтверждения брокером рейтинга акций на уровне «Buy». Более сильные, чем ожидалось, данные по доходу и чистой прибыли обеспечили рост SunTrust Banks (STI) на 1,5 процента. Цена на бумаги Hasbro (HAS) возросла на 1,9 процента ввиду крупной прибыли в первом квартале и опередившей ожидания экспертов скорректированной чистой прибыли. Edwards Lifesciences (EW), Chipotle Mexican Grill (CMG) и Owens-Illinois (OI) пошли вниз на 2,7 процента, 2,5 процента и 2,4 процента соответственно, оказавшись в списке отстающих среди компонентов индекса S&P 500.

Сводка последних новостей

Индекс ведущих экономических индикаторов Австралии ускоряет свой рост

Австралийский индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board в феврале прибавил 0,3 процента относительно увеличения предыдущего месяца в 0,2 процента.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: